Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки ликвидировано 29 пожаров

За прошедшие сутки на территории полуострова крымские пожарные ликвидировали 2 техногенных пожара, 21 пожар — связанный с возгоранием сухой растительности и 6 пожаров связанных с возгоранием мусора.

Так, 23 октября в 12.05 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о возгорании в одноэтажном здании для хранения макулатуры. К месту происшествия немедленно выдвинулись 2 отделения 22-й пожарно-спасательной части, отделение отдельного поста 22 пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, муниципальные службы города.

По прибытии крымские спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку сильно задымленного помещения, в результате которой стало как известно, в здании людей нет. Пожар, на площади 80 кв.м. был ликвидирован в 12.26 час. Причины будут установлены экспертами.

Для ликвидации чрезвычайного происшествия от МЧС России было задействовано 19 человек личного состава и 5 единиц специализированной техники, кроме того, 3 человека и 2 единицы техники от муниципальных служб города.

«Всего с начала года личным составом Федеральной противопожарной службы Республики Крым было проведено 4411 операций по ликвидации пожаров и возгораний, в результате которых было спасено 95 человек. Профилактическая работа по предупреждению пожаров продолжается и находится на особом контроле МЧС России», —  отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В случае, если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, немедленно обратитесь в службу спасения по телефону «101» или «112». Берегите себя и своих близких.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля