Последние новости

Реклама

Россия проигнорировала требование Киева ликвидировать ДНР и ЛНР

Заявление пресс-секретаря представителя украинского президента на переговорах по Донбассу Леонида Кучмы о роспуске Луганской и Донецкой народных республик не является поводом для официальной реакции Москвы, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявила специальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По её словам, реагировать на каждое заявление из Киева «дело неблагодарное». Москва будет ориентироваться только на позицию украинского президента и главы МИД «Незалежной» в вопросе Минских соглашений.

«Реагировать на каждое заявление, которое раздается из Рады, со стороны пресс-секретарей бывших президентов или действующих политиков из различных ветвей власти, – дело достаточно неблагодарное, так как оно не приведет к искомому результату», – цитирует Захарову ТАСС.

При этом, она добавила, что различные противоречивые сигналы от представителей украинской власти лишь усложняют реализацию Минских соглашений.

Вспомним, ранее глава ДНР Денис Пушилин предложил демонтировать Украину в ответ на требование распустить ЛДНР.

Как сообщалось ранее, что Украина не будет выполнять политическую часть Минских соглашений (проведение выборов и особый статус для Донбасса), пока существуют Донецкая и Луганская народные республики.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля