Последние новости

Реклама

МВД России разработало проект приказа, регулирующий реестр изготовителей регистрационных знаков

МВД России разработало проект ведомственного приказа «Об утверждении порядка включения юридического лица или индивидуального предпринимателя в реестр изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств и исключения юридического лица или ИП из указанного реестра, порядка ведения указанного реестра и предоставления сведений из него». Про это сообщили в МВД России, передаёт «Крымское информационное агентство».

Проектом определяется подразделение МВД России, осуществляющее ведение реестра изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств, а также основания для отказа о включении в реестр и основания исключения из реестра, сроки проведения обследования мест изготовления регистрационных знаков и сроки рассмотрения заявления на включение и исключения из реестра. Устанавливается состав сведений, включаемых в реестр.

«Статус изготовителя государственных регистрационных знаков транспортных средств юридическое лицо и индивидуальный предприниматель приобретает с момента включения в реестр изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств. Установление 1 января 2020 года в качестве даты вступления проекта приказа в действие обусловлено вступлением с указанной даты федерального закона», — сообщили в МВД.

Сейчас проект приказа проходит процедуру оценки регулирующего воздействия на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля