Последние новости

Реклама

МВД России подготовлен проект приказа, которым утверждается новый ведомственный Административный регламент по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Основанием для разработки данного проекта явилось принятие  Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации».

Например, проект Административного регламента предусматривает изменения в процедурах регистрации транспортных средств, являющихся опытными (испытательными) образцами, а также при наличии оформленных электронных паспортов (ЭПТС).

Кроме этого, предполагается участие специализированных организаций в отдельных процедурах в рамках государственной регистрации транспортных средств и регламентируется порядок осуществления регистрационных действий, перечень которых расширен в соответствии с Федеральным законом.

Действующие сейчас редакции Административного регламента и Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции проектом признаются утратившими силу. Введение административного регламента в действие предполагается одновременно с новой редакцией Правил – с 4 августа 2019 года.

Разработка регламента направлена, кроме того, на увеличение эффективности работы сотрудников Госавтоинспекции по предоставлению государственных услуг по регистрации транспортных средств. В нем изложен порядок обжалования действий и решений инспекторов при осуществлении ими процедур по регистрации транспортных средств, его структура приведена в соответствие с уточненными требованиями к разрабатываемым административным регламентам.

Проект приказа сейчас проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы на Едином портале https://regulation.gov.ru.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля