Последние новости

Реклама

Экскурсоводы и гиды-переводчики получили право бесплатного визиты местных музеев

Министерством курортов и туризма Республики Крым совместно с с министерством культуры Республики Крым проведена работа в части внесения изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 14 апреля 2015 №199, касающегося бесплатного и льготного визиты музейных учреждений республики. Про это сообщает пресс-служба министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, на сегодняшний день право бесплатного визиты местных музеев имеют экскурсоводы и гиды-переводчики, включенные в Реестр субъектов и объектов туристской индустрии Республики Крым, сопровождающие организованную группу туристов (экскурсантов) (в предыдущей редакции – лица, прошедшие аттестацию в минкурортов).

Экскурсоводы и гиды-переводчики, прошедшие ранее аттестацию в минкурортов РК, включены в указанный реестр и для входа музей предъявляют бейдж.

«Лицам, получившим дополнительное профессиональное образование в экскурсионной сфере в учреждениях, имеющих лицензию на образовательную деятельность, однако не прошедшим ранее аттестацию, для включения в Реестр нужно заполнить и подписать карту сведений об экскурсоводе и соответствующее заявление, кроме того, приложить копию документа об окончании курсов экскурсоводов. Как подтверждение включения в реестр, данным лицам министерство направляет соответствующее письмо, которое нужно предъявить при входе в музей», — сказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля