Последние новости

Реклама

Отделы ЗАГС провели уроки патриотизма в учебных заведениях республики

Отделы ЗАГС Департамента ЗАГС минюста Крыма провели уроки патриотизма и правовой грамотности в учебных заведениях, на которых сообщили учащимся об истории, административном устройстве и государственной символике Республики Крым, передаёт пресс-служба минюста РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Чтобы информация воспринималась лучше и интереснее, многие отделы ЗАГС организовали уроки в местных историко-краеведческих музеях.

Также, для учащихся специалисты подготовили тематические викторины, а в конце компаний было отмечено, что сегодняшнее поколение детей и подростков живет в очень важный промежуток времени и являются свидетелями редких исторических событий. Сотрудники отделов ЗАГС выразили надежду, что современное поколение вырастит настоящими патриотами и, в дальнейшем, внесет свой личный вклад в развитие крымского полуострова.

Со слов заместителя министра – начальника Департамента ЗАГС минюста Крыма Наталии Пельо, целями проведения таких уроков между учащихся являются развитие и углубление знаний об истории и культуре родного края, способностей осмысливать события и явления действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего, становление многосторонне развитого гражданина в культурном, нравственном и физическом отношениях, кроме того, развитие интереса и уважения к истории и культуре своего и прочих национальностей и народов, которыми так богат Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля