Последние новости

Реклама

В Крыму держатся высокие показатели по рождению детей и регистрации браков

В Республике Крым держатся высокие показатели по рождению детей и регистрации браков, что видно по данным за последние неполные две недели текущего месяца. Например, за 10 дней отделы ЗАГС Крыма выдали 938 свидетельств о рождении и 729 свидетельств о заключении брака, передаёт пресс-служба минюста РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вместе с тем, что касается регистрации новорождённых, мальчиков и девочек зарегистрировано на практике одинаковое количество: 471 и 467. Также за указанный промежуток времени зарегистрировано 5 двоен: в Советском районе – две, Симферополе, Керчи, Бахчисарае по одной.

В первых документах новорождённых крымчан были записаны чаще распространённые имена, реже употреблялись редкие: Дениз, Василиса, Сильвина, Эмирвели, Яромир, Эдгар, Арлен, Кямран, Лорелея, Вильдан, Вивея.

Относительно браков – тенденция неизменна. Крымчане чаще вступали в брак в возрасте в среднем от 29 – 33 лет, выбирая вместе с тем, торжественные регистрации — более 96% пар изъявили желание зарегистрировать отношения в праздничной обстановке и лишь 4% просто поставили свои подписи.

Также, по данным заместителя министра – начальника Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталии Пельо, за прошлый месяц отделы ЗАГС зарегистрировали 1885 детей, 1202 брака.

«В текущем месяце, возможно, благодаря существующей динамике роста рождения и браков, получится выйти на ещё более высокие показатели. Что касается браков, разумеется, их количество постепенно возрастает и это можно связывать с наступлением «свадебного сезона», который начинается как раз с конца августа и длится до середины октября, именно в этот промежуток времени традиционно ожидается большое количество свадеб в Крыму», — сказала замминистра.

При этом, как рассказала Наталия Пельо, в связи с празднованием на прошедшей неделе Дня Государственного Флага Российской Федерации, крымчане регистрировали брак не просто в торжественной обстановке, бракосочетания проходили для каждой пары по отдельным сценариям, которые включали в себя патриотическую тематику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля