Последние новости

Реклама

В Красноперекопском районе проводится мониторинг работ по увеличению поливной площади пашни

Специалисты отдела сельского хозяйства администрации Красноперекопского района  провели мониторинг  работ по увеличению поливной площади пашни для выращивания сельскохозяйственных культур на территории Вишневского сельского поселения. Про это сообщает пресс-служба администрации Красноперекопского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что руководители  предприятия со всей ответственностью подошли к развитию орошения. В 2018 году были проведены изыскательские работы и заказан проект на орошение 258 гектар пашни. Проектная мощность будет достигнута за два года, в 2019 году  проведена реконструкция  пруда-накопителя, приобретена и установлена дождевальная машина.

«Сейчас продолжаются работы по монтажу подводящего трубопровода и электроподстанции. Окончание работ и пуск первой очереди планируется 25.10.2019 года». В 2020 году планируется покупка ещё одной  дождевальной машины и введение второй очереди проекта», — отметили в пресс-службе.

Также, предприятие планирует участвовать в конкурсе по предоставлению субсидии на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного значения Республики Крым в рамках реализации «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля