Последние новости

Реклама

В Крыму виноградари имеют возможность получить субсидии

С 4 апреля по 1 декабря включительно, в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия РК, министерство сельского хозяйства РК осуществляет приём документов для предоставления субсидий на оказание содействия достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса в области растениеводства (винограларства). Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

Субсидии предоставляются:

— на возмещение части затрат на закладку и (или) уход за молодыми виноградниками до вступления в плодоношение и (или) сооружение шпалеры на молодых виноградниках;

— на закладку и (или) уход за маточниками привойных и подвойных лоз винограда;

— на раскорчевку непродуктивных многолетних насаждений (виноградников);

— на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования имущественных интересов, связанных с риском утраты (гибели) урожая винограда, утраты (гибели) посадок виноградных насаждений;

— на защиту виноградников от града.

В 2019 году общий объём субсидии на закладку и (или) уход за молодыми виноградниками до вступления в плодоношение составляет 614 млн 625 тыс руб.

Документы принимаются в министерстве по адресу: 2950З4, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 81, (каб. 101):

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля