Последние новости

Реклама

Представитель Международного совета российских соотечественников выступил на сессии ООН

Представитель Международного совета российских соотечественников выступил на сессии ООН Александр Молохов на 42-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прежде всего, повторно обращаюсь к украинским властям с призывом немедленно освободить жителя Севастополя Степана Резуника, который до сих пор по вине украинской стороны не включён в списки удерживаемых лиц для обмена с Россией», — отметил он.

По информации Молохова, Резункин и ещё 25 человек находятся в тюремной камере площадью 30 кв.м., на него по-прежнему оказывается сильнейшее психологическое давление, его принуждают отказаться от российского гражданства и преследуют за убеждения, которые связаны с одобрением им событий так называемой «Крымской весны».

«Во-вторых, прошу Специального докладчика ООН о праве на развитие обратить внимание на продолжающееся со стороны Украины нарушение права на развитие жителей Крымского полуострова, которое прежде всего выражается в водной блокаде Крыма. Ещё в 2014 году Украина перекрыла Северо-Крымский канал, что привело к значительному ущербу для крымских предприятий, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур, в первую очередь, риса», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля