Последние новости

Реклама

Трамп нашёл подходящий формат для встреч с Путиным

Президент США Дональд Трамп скромно предложил свои посреднические услуги в урегулировании конфликта в Донбассе и выразил готовность присоединиться к «нормандской четвёрке» (Россия, Германия, Франция, Украина), сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом президент США заявил американским журналистам на лужайке перед Белым домом, давая ответы на вопрос, готов ли он поучаствовать в «нормандском формате».

«Если им необходимо, чтобы я принял участие, я приму участие, тем не менее это и вправду очень, очень позитивное событие (обмен заключёнными между Киевом и Москвой)», – приводит ТАСС слова Трампа.

В украинской блогосфере большинство комментаторов с энтузиазмом отреагировали на это заявление, отметив, что уж кто-кто, а Владимир Зеленский – «точно не станет возражать, а совсем даже наоборот».

Некоторые пользователи с иронией уточнили, что американский президент наконец-то нашёл очень удобную лазейку, чтобы лишний раз встретиться с Владимиром Путиным для спокойного обсуждения американо-российских отношений с глазу на глаз – без опасения быть раскритикованным конгрессом и либеральными американскими СМИ.

За желание принять участие от лица Америки в благородном миротворческом процессе его вряд ли станут ругать многие оппоненты, рассудили блогеры.

Известно, что желание Трампа видеть Путина на следующей встрече лидеров G7 в США не нашло понимание у некоторых членов «Большой семёрки».

«Меркель не пустила Путина к Трампу, тем не менее Трампа к Путину вряд ли посмеет не пустить», – шутят комментаторы.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля