Последние новости

Реклама

Порошенко готов встретиться с Путиным лицом к лицу, но не с глазу на глаз

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что готов к двусторонним переговорам с президентом России, тем не менее при этом опасается оставаться с Путиным один на один, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом Порошенко заявил в интервью ведущим украинским телеканалам.

«Имеют возможность ли быть двусторонние переговоры? Ну разумеется, мы – суверенное, независимое государство. Тем не менее будет ли позиция Украины слабее, если мы поедем без поддержки наших мировых партнеров по проукраинской коалиции. Очевидно, что слабее», – растолковал свой подход к вероятным переговорам Порошенко.

Тема, которую он желал бы обсудить с Путиным, – это освобождение задержанных в Керченском проливе и арестованных украинских моряков, а также возврат двух катеров и буксира.

Но, плодчеркнул украинский президент, на двусторонних переговорах с президентом РФ ему понадобится поддержка представителей Запада.

«Тем не менее комплексная позиция должна решаться, когда за нами стоит большая сила», – заключил Порошенко.

Вспомним, президент России Путин заявил в Крыму, что общаться с украинским президентом бессмысленно, так как с ним «каши не сваришь», так как Порошенко не способен к содержательному диалогу.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля