Последние новости

Реклама

Крымчанина приговорили к шести годам колонии за интернет-призывы к участию в запрещенной организации

Северо-кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в понедельник приговорил жителя Крыма Ивана Трифонова к шести годам исправительной колонии за публикации в интернете материалов с призывами к участию в деятельности запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Про это сообщает ТАСС, со ссылкой на информацию пресс-службы суда, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В соответствии с приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием сети интернет, на срок три года со штрафом в размере 10 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

По данным суда, в промежуток времени с августа 2017 года по апрель 2018 года на территории Республики Крым Трифонов с ноутбука разместил в общедоступных, созданных и администрируемых им группах 39 сообщений, «направленных на побуждение к участию в джихаде, к участию в деятельности международной террористической организации, запрещенной в РФ, к совершению насильственных, среди них террористических действий, признание идеологии и практики насильственных действий в деятельности организации, одобрение такой деятельности и признание её правильной, с которыми ознакомились пользователи сайтов».

Также, отметили в пресс-службе, мужчина незаконно хранил самодельное взрывное устройство и боеприпас по адресу своего проживания. Трифонов был задержан в июне 2018 года.

Справка: *Исламское государство (ИГ) — запрещенная законом РФ террористическая организация.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля