Последние новости

Реклама

Крымчанина приговорили к 8 годам лишения свободы за дачу взятки полицейскому в размере 20 тыс долларов

К 8 годам лишения свободы приговорен житель Кировского района за дачу взятки должностному лицу в размере 20 тыс долларов. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Обвиняемый с целью уклонения от привлечения к административной ответственности, а также с целью сокрытия факта выращивания им растений, по внешним признакам схожим с растением рода конопли, передал сотрудникам органов правопорядка денежные средства в сумме 20 тыс долларов США. Полицейские, понимая противоправных характер действий обвиняемого, в рамках организационно – распорядительных документов доложили о поступившем незаконном предложении рапортом вышестоящему руководству», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что учетом неопровержимой доказательственной базы, Кировским районным судом Республики Крым мужчина признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, со штрафом в размере 3 млн 955 тыс 107 рублей 9 копеек, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии строго режима

«Приговор в законную силу не вступил», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля