Последние новости

Реклама

Расширен перечень случаев, при которых будет предоставлена материальная помощь нуждающимся севастопольцам

Список вероятных случаев, при которых будет предоставляться материальная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке, дополнен. Про это сообщает пресс-служба правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что денежные средства теперь можно получить и на ремонт печного, газового и электрооборудования, кроме того, на приобретение автономных пожарных извещателей.

«Размер выплаты определяет комиссия по оказанию денежной помощи, созданная при ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания». Но эта сумма, как и на иные цели, не может превышать 12880 рублей», — отметила начальник управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова.

По её словам, выплата осуществляется, если среднедушевой доход семьи или доход одиноко проживающего гражданина ниже либо равен двукратной величине прожиточного минимума, установленного в Севастополе для главных социально-демографических групп населения, действующего на момент обращения.

В Департаменте труда и соцзащиты напомнили, что основанием для предоставления единовременной денежной помощи является акт, составленный уполномоченной организацией: управляющей организацией, товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом, жилищно-строительным кооперативом, про необходимость проведения ремонта печного отопления, газового и электрооборудования, установки автономных пожарных извещателей за счёт средств нанимателя, либо кассовые и товарные чеки, которые доказывают затраты на указанные мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля