Последние новости

Реклама

Рынок крымской недвижимости пережидает новогодние праздники, – эксперт

В декабре на рынке недвижимости Крыма не наблюдалось активности, такие же тенденции будут свойственны январю следующего года. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор торговой системы REM Navigator Олег Сикорский.

«В отдельных регионах Украины наблюдается незначительное оживление активности в декабре 2012 года в связи с будущим изменением порядка оформления сделок с недвижимостью. Однако в Крыму значительный рост активности не зафиксирован. В январе, когда продавцы и покупатели недвижимости заняты новогодними праздниками, рынок недвижимости обычно не работает», – отметил эксперт.

Олег Сикорский добавил, что на рынке недвижимости традиционно наблюдаются два пика активности – весенний и осенний. Весенний сезон начинается в феврале и заканчивается в мае, осенний сезон длится с сентября по декабрь. Данные тенденции будут актуальны и в 2013 году.

При этом по итогам ноября цена квадратного метра в однокомнатных квартирах Крыма составила 1046 долларов, двухкомнатных – 1069 долларов, трехкомнатных – 888 долларов, в домах – 1200 долларов.

Напомним, в 2012 году рынок недвижимости Крыма пребывал в равновесном состоянии, динамика цен равна нулю.

СПРАВКА. REM Navigator – электронная торговая система, охватывающая рынки недвижимости Симферополя, Ялты, Алушты и Судака.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля