Последние новости

Реклама

В Крыму квартиры инвалидам войны купят без тендера

24 квартиры для инвалидов войны, какие Главному управлению капитального строительства при Совете министров Крыма не удалось закупить по процедуре конкурсных торгов, будут приобретены на вторичном рынке. Об этом в интервью сайту «Публичные деньги» сообщил начальник ГлавУКС при СМ АР КРЫМ Вадим Мороз.

«Мы, по всей видимости, пойдем по пути закупки этих квартир на вторичном рынке, то есть будем покупать их у непосредственных собственников», — сказал начальник ГлавУКС. И добавил, что жильё успеют приобрести в текущем году, так как тендер проводиться не будет.

«Это не может стоить каких-то баснословных денег. Потому что есть средняя цена по Украине квадратного метра на новое возведение, на вторичном рынке. Все документы будут оформлены, и не может быть никаких чудес, потому что до того, как нотариус оформит сделку,  экспертом должна быть сделана независимая оценка объекта недвижимости. Мы не участвуем в оценке… Не сомневайтесь, что это будет именно реальная цена», — сказал В. Мороз.

По информации Вадима Мороза, в 2012 году по программе обеспечения жильем инвалидов войны  предусмотрено финансирование ГлавУКС в размере 8 миллионов гривен.

Как сообщал сайт «Публичные деньги», 9 ноября должно было состояться раскрытие предложений участников торгов, но ни одной заявки на участие не поступило. Было объявлено о закупке путём участия в долевом строительстве 4 однокомнатных квартир в Алуште, 1 однокомнатной квартиры в Керчи, 2 двухкомнатных квартир в Симферополе, 2 однокомнатных и 3 трехкомнатных квартир в Феодосии, 8 однокомнатных, 1 двухкомнатной и 1 трехкомнатной — в Ялте, по 1 однокомнатной квартире в Ленинском и Красногвардейском районах Крыма.

«Публичные деньги»

Фото fotki.yandex.ru/users/khaum-john


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля