Последние новости

Реклама

В следующем году динамика на рынке недвижимости будет зависеть от ВВП, – эксперт

В 2013 году повышения активности на рынке недвижимости Крыма можно ожидать только в случае роста ВВП. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор торговой системы REM Navigator Олег Сикорский.

«Наблюдается чёткая корреляция между ВВП и ценами на недвижимость. В начале 2012 года, когда фиксировался рост ВВП, росли и цены на недвижимость. В конце года вместе с обвалом ВВП упали и цены на недвижимость. В следующем году если ВВП вырастет хотя бы на 7%, то мы увидим улучшение благосостояния населения и рост количества приобретаемой недвижимости. А если ВВП снова окажется на уровне нуля, то ничего хорошего не следует ожидать», – отметил эксперт.

Олег Сикорский добавил, что в 2012 году рынок недвижимости Крыма, как и рынок недвижимости Украины в целом, пребывал в равновесном состоянии. Цены отчетливо реагировали на текущие рыночные параметры, такие как объём рынка, предложение и спрос. Но на рынок недвижимости оказало негативное воздействие общее депрессивное состояние украинской экономики.

Напомним, по прогнозам REM Navigator, в 2012 году рост цен на недвижимость будет в пределах 4%.

 СПРАВКА. REM Navigator – электронная торговая система, охватывающая рынки недвижимости Симферополя, Ялты, Алушты и Судака.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля