Последние новости

Реклама

Обновленную амбулаторию открыли в Форосе

Обновленную амбулаторию открыли в Форосе. Про это сообщили в пресс-службе администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Благодаря Фонду «Развития Крыма» и социально-активной и ответственной позиции его руководителей посёлок Форос имеет уникальную возможность развиваться», – отметил глава администрации Ялты Алексей Челпанов и заметил, что надеется на дальнейшее сотрудничество с фондом по вопросам реконструкции социально-важных объектов.

В свою очередь главный врач Городской больницы №1 Владимир Савельев обратил внимание на то, что на капитально-строительные работы в амбулатории было потрачено порядка 11 млн рублей и ещё более двух млн – на оборудование.

«Для Фороса это и вправду шаг вперед, а если говорить про Республику Крым в общем, то уже открыто порядка 60 фельдшерско-акушерских пунктов и мы не планируем останавливаться на достигнутом. Мы желаем, чтобы каждый человек почувствовал нашу заботу», – сказал представитель «Фонда развития Крыма», руководитель пансионата им.Терлецкого Николай Хлыстов.

В здании амбулатории целиком заменена отопительная система, электропроводка, стеклопакеты и вентиляция, установлена пожарная сигнализация и в каждом кабинете появились кондиционеры. Амбулатория оснащена новым современным оборудованием и появилась отличная палата дневного стационара.

«Созданы замечательные условия для приема пациентов. Не сравнить с теми, среди которых мы работали раньше. Каждый день в амбулаторию обращаются порядка 50 человек», – сообщила заведующая медучреждением Светлана Панас и добавила, что в общем в лечебном учреждении работает 11 специалистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля