Последние новости

Реклама

Взыскан миллионный урон, причинённый незаконными действиями бывшего директора МУПа в Белогорском районе

По иску прокурора взыскан миллионный урон, нанесённый незаконными действиями бывшего директора муниципального предприятия. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По иску прокурора Белогорского района с бывшего руководителя МУП «Райкоммунсервис», осужденного за злоупотребление полномочиями, взыскан нанесённый преступлением урон. Выяснено, что экс-руководитель муниципального предприятия учредил коммерческую фирму, через посредничество которой осуществлял закупки топлива по завышенной цене. Приобретая уголь у аффилированной структуры и извлекая таким образом для себя прибыль, он причинил урон муниципальному предприятию на сумму 5,7 млн рублей», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, прокуратура района направила иск в суд о взыскании в пользу учредителя муниципального предприятия – администрации Белогорского района, указанной суммы.

«Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля