Последние новости

Реклама

В Крыму на месте бывшего трезуба, на фасаде здания Госсовета, установлен Двуглавый орёл
На фасаде здания крымского парламента, на месте, которое раньше занимал трезуб, установлен двуглавый орёл - герб России!

Специалисты по промышленному альпинизму ОО «Высота-строй» закрепили на фасаде огромного двуглавого орла выполненного из прочного пластика, и укреплённого металлическим каркасом, сообщает издание «Новоросс. info».

Один из соучредителей «Высот-строя» Алексей Полежаев сообщил, что на такие ответственные, особо важные задания руководство предприятие прибывает в полном составе. И на этот раз Алексей Юрьевич, вместе с братом Иваном, поднимаются в люльке автовышки, и с помощью иных высотников навечно устанавливают блестящий золотом герб России.

Символично, когда орёл был поднят, раздался радостный перезвон с колокольни кафедрального собора Александра Невского.

Двуглавый орёл изготовлен по заказу Госсовета РК Волгоградской фирмой флаги России. Размещение герба России над гербом РК, в вертикальной плоскости, согласован с Геральдическим советом при Президенте РФ.

Вспомним, 11 апреля 1857 года император Александр II официально утвердил государственный герб России — двуглавого орла. Также были утверждены Большой, Средний и Малый гербы Российской империи. Современный герб утверждён Указом президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.

Фото Дмитрия Лицова



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля