Последние новости

Реклама

На Керченском полуострове археологи обнаружили останки древнего морского животногоВо время раскопок некрополя Кыз-Аул на Керченском полуострове обнаружили останки мелкого китообразного. Об этом рассказал начальник археологической экспедиции Павел Гецко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Примерно две недели назад мы обнаружили останки животного. Пока ничего сказать не могу, пока палеонтологи не осмотрят окаменелости и не выдадут своё заключение», — рассказал Павел Гецко.

Ведущий методист зоологического музея КФУ Дмитрий Старцев рассказал, что Керченский полуостров богат на подобные находки.

«Пока не понятно, что это за животное. Я останки ещё не видел, тем не менее мы приняли соглашение с коллегами, что подъедем и данный скелет посмотрим и, возможно, извлечём для изучения. По видимому это останки какого-то мелкого китообразного. Керченский регион богат на такого рода находки, так как там отложения древнего Сарматского моря, открыты на больших площадях. В этом море обитали мелкие киты, дельфины, тюлени, т. е. Это был богатый жизнью мелководный тёплый бассейн, в котором жили морские млекопитающие», — ведущий методист зоологического музея КФУ Дмитрий Старцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля