Последние новости

Реклама

Жители Евпатории просят местную администрацию быстрее восстановить систему централизованного горячего водоснабжения во всём городе

Врио главы администрации Евпатории Роман Тихончук встретился с председателями советов многоквартирных домов. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в мероприятии участвовали представители депутатского корпуса, управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий.

По информации пресс-службы, традиционно разговор начали с информации о решении вопросов, поднятых общественниками на предыдущей встрече. Большинство из них касалось покоса травы и уборки мусора. Эти проблемы были решены коммунальными службами.

«Выполнены, а также другие поручения. В частности, установлен новый остановочный павильон в поселке Мирный. Во многих дворах появились современные контейнерные площадки», — добавили в пресс-службе.

Жители просят быстрее восстановить систему централизованного горячего водоснабжения во всем городе, ведь теперь горячая вода подается каждый день, но в некоторых домах она отсутствует.

Как разъяснил руководитель Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Водолажский, уже закончены восстановительные работы в шестом микрорайоне и сейчас бригады по ремонту перейдут в первый микрорайон. Общий объём работ большой, их планируется выполнить за три года.

Были обращения и по ремонту тротуаров на центральных улицах.

Тихончук подчеркнул, что они будут отремонтированы вместе с дорогами в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». Также вместе с реконструкцией дорожной сети выполнят освещение и благоустройство территории.

Также, общественников волнует отсутствие в некоторых районах города ливневой канализации. Старые ливнестоки всё время забиваются, и их приходится чистить в ручном режиме.

Врио главы администрации Евпатории разъяснил, что ливневую канализацию, протяженностью более 30 км, также построят в рамках ФЦП.

Актуальной оказалась тема уборки кладбищ. Собранный мусор продолжительное время не вывозится. Это не устраивает общественников, с ними согласился и Тихончук.

«Будем разбираться и наводить порядок», — подчеркнул он.

Поговорили и о судьбе архитектурного наследия города, причинах разрытий, установке «лежачих полицейских».

В ходе встречи председатели МКД подняли много новых вопросов. Заполнив специальную форму, они передали их врио главы администрации.

Тихончук заметил, что по итогам желал бы получить обратную связь от общественников: все ли сделано и насколько качественно.

Он заметил, что такие встречи помогают быть в курсе возникающих у жителей проблем, а также способствуют информированию евпаторийцев о работе местной власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля