Последние новости

Реклама

Жители посёлка в Керчи пожаловались на мусор и нарушающие закон захоронения на кладбище

Жители посёлка Героевское в Керчи пожаловались главе администрации Керчи Сергею Бороздину на проблемы в части вывоза мусора. Об этом Бороздин написал на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Объехал посёлок — контейнеры везде пустые, при этом мусор вокруг никто не вывозит. Примем меры, чтобы наладить данную работу. Приняли соглашение также поставить дополнительный контейнер на кладбище в поминальные дни. Сами контейнерные площадки в поселке также требуется привести в порядок. В марте на сессии городского совета на обустройство контейнерных площадок по городу будут выделены 5 млн рублей. Наша задача до конца 2019 года все площадки привести в соответствие, среди прочего, и в Героевке», — написал Бороздин.

Также жители посёлка пожаловались, что на кладбище осуществляются нарушающие закон захоронения. Со слов Бороздина, сегодня в городе ведутся работы по кадастрированию всех городских кладбищ, идёт инвентаризация, составление реестров всех могил. В самое ближайшее время в посёлок будет направлен представитель Керченского комбината благоустройства для частичной инвентаризации, чтобы установить и пресечь неправомерные захоронения. Подняли местные жители и задачу ремонта дорог.

«Что касается посёлка, пока там можно выполнить только «скорую помощь» — ямочный ремонт. С этими работами придём на горпляж и Героевку в мае перед купальным сезоном. Уже объявлена закупка: на ямочный ремонт городом выделено 7,5 млн рублей. Также рассмотрим возможность подсыпки при наличии асфальтной крошки», — рассказал Бороздин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля