Последние новости

Реклама

Центры для детей-инвалидов из Керчи и Киева проведут телемост

Республиканский реабилитационный центр для детей и молодежи с функциональными ограничениями, который работает в Керчи, проведет телемост с Киевом.

Такой новогодний подарок готовит для своих воспитанников администрация реабилитационного центра. Ребята и сотрудники смогут пообщаться с воспитанниками киевского Реабилитационного центра, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

Директор Керченского реабилитационного центра для детей и молодежи с функциональными ограничениями Алена БОЙЧЕВА считает данную идею не только хорошей, тем не менее и полезной. По её словам, общение жизненно нужно воспитанникам центра.

 «Т елемост — это моя идея. Н ам интересно узнать о работе других реабилитационных центров , ведь м ы работаем всего четыре года. Это событие будет приурочено к новогодним праздникам. Этот телемост   нужен , чтобы ребята могли пообщаться, познакомиться. Человек не может существовать без социума, ему обязательно нужно общение. А инвалиды — это люди, какие живут в одиночестве, ведут замкнутый образ жизни, им нужно общение даже в большей степени, чем обычному здоровому человеку. Это наш первый опыт, детям мы ещё ничего не говорили, будет сюрприз. Интересно увидеть их реа кцию»,- рассказала Алена БОЙЧЕВА.

Дарницкий реабилитационный центр для детей и молодежи с функциональными ограничениями  города Киева и Республиканский центр в Керчи выйдут на связь в четверг, 27 декабря.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля