Последние новости

Реклама

Жителям труднодоступного района Гаспры провели газ

Жителям одного из труднодоступных районов Гаспры провели газ. Об этом сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба местной горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Специалистами ГУП РК «Крымгазсети» была проделана большая работа. Это крайне важно для наших жителей и уверен, что на достигнутом не остановимся. Теперь газ доступен для 30 абонентов по улице Краснозорской в Гаспре. Уже к 2021 году совместными усилиями получится газифицировать все южнобережные посёлки в полном объёме», — сказал Челпанов.

Руководитель ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Артем Чернавцев сказал, что улица Краснозорская является скалистым районом, и требуется было провести надземный и подземный газопровод.

«В результате было построено 800 метров уличных сетей – 300 метров под землёй и 500 метров наружных сетей. Эта работа началась ещё в 2016 году. За это время были получены техусловия, изготовлен и согласован проект газификации», — сказал Чернавцев.

Возведение газопровода реализовали в рамках госпрограммы «Газификация населённых пунктов РК» за счёт средств из бюджета республики. Жители района рассказали, что ждали этого события почти 10 лет.

Подчёркивается, что в обозримом будущем у предприятия газификация Алупки, Симеиза и Фороса, ведётся проектирование газораспределительной станции.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля