Последние новости

Реклама

В 2020 года в Ленинском районе проложат два газопровода

Газификация Ленинского района будет проводиться от двух источников газоснабжения — ГРС «Ленино» и ГРС «Горностаевка», сообщает издание «Крымская газета».

Сейчас достаточной мощностью для проведения всех необходимых работ обладает только первая из них, на второй ведутся строительно-монтажные работы, которые будут завершены к концу этого года. Проектно-сметная документация составлена на возведение двух газопроводов высокого давления и включены в федеральную целевую программу на 2020 год.

- В первую очередь в 2020 году начнётся возведение газопровода протяжённостью около 46 километров в сёла Луговое, Ерофеево, Батальное. Второй газопровод высокого давления обеспечит газом Уварово, Каменское, Соляное, Фронтовое. Согласовано дополнительное финансирование 270 млн рублей, где заложены деньги уличные сети на 2020 год для дальнейшей газификации именно этих сёл. На уличные сети Ленинского района выделено около 40 млн. рублей, — сообщил министр топлива и энергетики РК Вадим Белик.

Кроме этого глава администрации Ленинского района Светлана Иванова рассказала, что в рамках реализации ФЦП в сфере межнациональных отношений запланировано проведение газификации села Либкнехтовка и села Королёво.

Вспомним, газификация административного центра региона пгт Ленино составляет 94%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля