Последние новости

Реклама

Симферополь. Главный научный консультант Центра стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровья минздрава России, академик РАН Юрий Рахманин предложил закрывать разливающие некачественную воду предприятия. Об этом он заявил телеканалу RT. https:/(russian.rt.com)russia(news)652179-ekspert-pitevaya-voda-poddelka

«Если обнаружен (факт подделки), это в действительности самопал и это доказано – это преступление. Если есть подозрения, что это просто некачественно и не может выпускаться в производство или ещё и самопал, то надо закрывать предприятия, накладывать штрафы, писать об этом в соответствующие органы прокуратуры», – считает Рахманин, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметил учёный, за розлив некачественной воды должны быть суровые наказания. «Это основной по массе продукт питания. Если он обманный и некачественный – это преступление перед человеком и его здоровьем. Здесь должны быть суровые наказания», – отметил он.

Ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что в среднем около 25% продаваемой воды в России – подделка, а в некоторых регионах данный показатель достигает 80%.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля