Последние новости

Реклама

Симферополь. Попугаев-неразлучников вновь выпустят на свободу из вольера в симферопольском парке имени Гагарина. Как сказали Крыминформу в Крымской ассоциации индустрии развлечений (КАИР), за прошедший год популяция попугаев увеличилась вдвое, сообщает издание «Крыминформ».

«На осенне-зимний промежуток времени мы закрываем попугаев в вольер, поскольку зимой тропические птицы становятся слишком яркой мишенью для хищников. Мы планировали выпустить попугаев весной, но в этом году, в связи с тем, что появилось много потомства – популяция увеличилась с 20 до 40 пар – было принято решение построить второй вольер, и, чтобы птицы привыкли к нему, птиц не выпускали в плоть до этого момента. Тем не менее специалисты подтвердили, что попугаев можно вновь отпускать на волю. В ближайшую субботу выпустим птиц одного из двух вольеров», – сказали в КАИР.

Именно ассоциация обеспечила симферопольских попугаев жильем. В прошлом году для птиц построили первый вольер, обустроили в нем домики. После многочисленных консультаций с орнитологами было принято решение в первый раз открыть двери вольеров, чтобы птицы могли жить вольным способом. Ожидания специалистов оправдались – птицы после полетов самостоятельно возвращаются в домики вольеров.

В ассоциации заметили, что крымская столица первый в России город с живущими на свободе попугаями. «Симферополь – не только первый, тем не менее остается единственным городом в России, где попугаи живут вольным способом», – отметили в ассоциации.

В ближайшие выходные представители дирекции парка им. Гагарина совместно с представителями КАИР и общественностью вновь выпустят попугаев-неразлучников на свободу.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля