Последние новости

Реклама

Власти Симферополя и представители бизнес-сообщества заложили в городе аллею предпринимателей из 10 сакур

Симферополь. Представители администрации Симферополя и бизнес-сообщества крымской столицы нестандартно отпраздновали День российского предпринимательства. На территории парка им. Гагарина сегодня они заложили аллею предпринимателей, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году в стране в десятый раз отмечается День российского предпринимательства. Мы решили провести его нестандартно – выйти из душных кабинетов на природу и совместить торжественное мероприятие с акцией «Зеленый город», которую с радостью поддержал глава администрации города Игорь Лукашёв. В первый раз акция начинается с людей бизнеса – бизнес за «зеленый город». Наиболее активным предпринимателям города сегодня дано право высадить аллею предпринимателей», – сообщила журналистам начальник департамента развития экономического потенциала территории и муниципального заказа Екатерина Савичева.

В общем в крымской столице зарегистрировано более 20 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. Власти отметили наградами два десятка компаний. «В городе зарегистрировано более 20 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. К сожалению, не все активны. Задача нашего департамента - как раз повысить в первую очередь социальную активность предпринимателей города», – добавила Савичева.

Уход за новой аллеей обеспечит администрация парка им. Гагарина. Со слов директора объединения городских парков Александра Шабанова, сакуры станут украшением зеленой зоны парка. «Можно не рассказывать о явлении цветения сакур, все прекрасно понимают, насколько это красиво. В парке им. Гагарина новые деревья и растения высажены так, что вслед за одним цветением сразу будет начинаться другое, а кедры и можжевельники не дадут зеленой зоне выглядеть уныло. Сакура в нашем климате ощущает себя удобно, не мерзнет, в целом – хорошо акклиматизируется», – рассказал Шабанов.

От имени главы администрации города представителей бизнеса с праздником поздравила первый заместитель Ирина Бойко. «От имени Игоря Лукашёва и от себя лично поздравляю всех предпринимателей с замечательным праздником. Я знаю, как сложно предпринимателям, так как имею в прошлом большой предпринимательский опыт. Я всегда говорю, что лучшая помощь от государства предпринимателям – не мешать. Желаю вам всего самого наилучшего», – подвела итог Бойко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля