Последние новости

Реклама

В Симферополе задержали двух подозреваемых в хищении товаров из торгового центра

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от сотрудника охраны о том, что в торговом центре были задержаны двое неизвестных мужчин, которые вынесли через кассу два телевизора и не заплатили за них, сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Данные задержанных были установлены. Ими оказались ранее не судимые жители одного из сел Симферопольского района 23 и 25 лет. От злоумышленников поступили явки с повинной.

Полицейскими было обнаружено, что указанные граждане на протяжении недели несколько раз из этого же торгового центра аналогичным образом похищали товар, а именно фен, наушники, электрические бритвы, машинку для стрижки, надувной матрац, утюг и т.д. Общая сумма ущерба составила более 20
тысяч рублей.

Полицейскими часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Согласно меры указанной статьи, им может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля