Последние новости

Реклама

В Ялте прошёл «Мороз-Парад»

В минувшую субботу на набережной в Ялты прошёл «Мороз-Парад», собравший сотни Дедов Морозов, Снегурочек, оленей и других сказочных персонажей.

По набережной прошли 18 колонн — представителей поселков Большой Ялты. В том числе в мероприятии приняли участие Деды Морозы на мотоциклах в составе 58 байкеров.

Активнее всех скандировали речевки студенты Крымского гуманитарного университета и представители крымскотатарского культурно-этнографического центра «Дерекой».

Возле аттракционов колонны сформировались в квадрат, в центре которого получилась импровизированная сцена. Здесь каждая из команд выступила со своим новогодним номером. Координировала всех ведущая праздника — Снегурочка Елена Беляева (директор Ялтинского дома культуры). «Идею провести «Мороз-Парад» в Ялте подали городские власти. Сегодня данный праздник проходит у нас в третий раз. В прошлом году мы побили рекорд Украины, у нас было наибольшее количество участников — 576!», — рассказала она.

По словам Е. Беляевой, в этом году парад прошёл под знаком приветствия Солнцу, что проводился в день зимнего солнцестояния. Каждая команда получила традиционный новогодний подарок — елочку с игрушками.

Напомним, в декабре прошлого года в Ялте в ходе «Мороз-Парада» были установлены два рекорда Украины — по численности Дедов Морозов и по длине символа 2012 года — Дракона.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2012 | Разделы: События
24 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля