Последние новости

Реклама

На плато Ай-Петри будет реализовываться экологический проект с привлечением инвесторов, — Бальбек

Готовится решение по развитию туристического кластера на плато Ай-Петри, однако никаких капитальных строений там не будет. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день готовится концепция по развитию плато Ай-Петри. В большей степени это будет эко- проект, который будет включать основную мысль — сохранение плато в первозданном виде. Единственное, что люди смогут увидеть на этой территории: благоустроенные места отдыха. Никаких капитальных строений не будет», — сказал депутат Госдумы РФ.

Бальбек подчеркнул, что к экологическому проекту будет привлечён частный бизнес.

«Они (бизнесмены — ред.) возьмут на себя обязательства по благоустройству плато Ай-Петри. С учётом концепции, которая не включит в себя капитальную застройку», — пояснил депутат Госдумы РФ.

Ранее глава администрации Ялты Алексей Челпанов заявил, что стихийной торговли в принципе быть не должно, и уж тем более в заповеднике Ай-Петри. – это единая позиция и руководства Крыма.

Вспомним, в середине июля 2017 года начался снос на плато Ай-Петри самостроев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля