Последние новости

Реклама

Ялта. Протяженность прогулочной территории ялтинской набережной может быть увеличена до 39 километров. Об этом в эфире местного телеканала сообщил глава администрации города Алексей Челпанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Реконструкция Приморского пляжа стала примером создания проекта по созданию единого променадного пространства по всему Ялтинскому региону», – заявил он и помог вспомнить, что благодаря этому прогулочную часть набережной удалось увеличить почти на 400 метров.

Данную практику, как говорит Челпанова, муниципальные власти намерены продолжить и в обозримом будущем создать общую прогулочную зону протяженностью 39 км.

«С начала года мы ведем работу по межеванию и постановке на кадастровый учет всей прибрежной территории, которая доступна для реализации этой концепции», – уверил глава администрации, пояснив: «По примеру приморских городов России и Европы мы рассчитываем создать единую прогулочную территорию, которая станет ещё одной точкой притяжения для туристов».

Он выразил уверенность, что в ближайшие полтора-два года Ялта получит ещё более километра набережной за счёт неиспользуемых прибрежных территорий, остающихся сейчас в запущенном состоянии. «На сегодняшний день разработаны схема функционального и тематического зонирования, кроме того, проекты набережных с учетом прилегающей акватории», – сказал Челпанов и подчеркнул, что сейчас определяются территории, пригодные для реализации такой концепции.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля