Последние новости

Реклама

Информация о севшей на мель яхте «Романтика»

Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в акватории г. Судак была снята с мели парусно-моторная яхта «Романтика».

Так, 1 июля в 21.12 час., в службу спасения поступило сообщение что в акватории г. Судак, бухта «Капсель» примерно 150м от берега села на мель парусно-моторная яхта «Романтика» водоизмещением 6 тонн.

К месту происшествия выехала оперативная группа 21-й пожарно-спасательной части 4 ПСО ФПС по Республике Крым. По прибытию на место вызова было обнаружено, что яхта «Романтика»  села на мель и имеет крен судна 45 град., повреждений корпуса судна нет.

Оценив ситуацию и риски, было принято решение о привлечении дополнительных сил для буксировки судна.  Из бухты пгт. Новый Свет направлен катер «Виктория», а также направлен катер ГИМС, одна спасательная лодка «Крым-спас» и рыболовный сейнер «Комета Галлея».

По состоянию на 15.00 парусно-моторная яхта «Романтика» была взята на буксир рыболовецким траулером «Комета Галлея» и доставлена в Судакский порт.

«К счастью капитан судна не пострадал и в медицинской помощи не нуждался, помощь пришла быстро и вовремя. Крымские спасатели провели с ним разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде. Всего для оказания помощи от МЧС России привлекалось 10 человек личного состава, 2 единицы техники из них 1 плавсредство. Также в операции были задействованы сотрудники «Россоюзспас» и АСО «Крым-Спас», — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

На протяжении всей операции действия служб по оказанию помощи и буксировке яхты «Романтика» координировал Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля