Последние новости

Реклама

В Крыму за сутки на воде было спасено шесть человек

Крымские спасатели за прошедшие сутки в результате происшествия на воде было спасено 6 человек. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«22 июля при прохождении планового патрулирования акватории Черного моря сотрудниками водолазно-спасательной группы Евпатории было зафиксировано происшествие на воде. Крымские спасатели нашли в районе прибрежной зоны санатория «Лучистый» на расстоянии 1 тыс метров пластиковую лодку с навесным мотором с людьми на борту. По прибытии к месту ЧП обнаружилось, что мотор плавсредства заглох, а вёсла отсутствуют, и отдыхающие не могли самостоятельно вернуться к берегу. Крымские спасатели при помощи быстроходного катера «UMC – 600» оперативно отбуксировали людей в безопасное место, в медицинской помощи они не нуждались. Со спасенными 1954, 1979, 1975 годов рождения жителями Евпатории была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на водных объектах», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что ещё один похожий случай произошёл чуть позже в Раздольненском районе. В службу спасения в 18:20 от сотрудников Россоюзспас поступило сообщение что в акватории Черного моря в 500м от прибрежной полосы базы отдыха «Волна» с. Стерегущее наблюдается резиновая лодка с людьми, которую уносит в открытое море.

«К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. По прибытии на место в 600 метрах от берега была выявлена двухметровая резиновая лодка с подвесным мотором, в лодке находились двое мужчин и ребенок, резиновая лодка была взята на буксир и доставлена к берегу вместе с людьми. К счастью, житель Чувашской Республики 1976 года рождения и двое жителей Московской области 1973 и 2008 годов рождения в медицинской помощи не нуждались. Крымские спасатели напомнили им правила безопасного поведения на воде», — добавили в пресс-службе.

Со слов самих участников происшествия, они вышли порыбачить на резиновой лодке и в море у них вышел из строя подвесной лодочный мотор и их стало уносить в открытое море, а средств связи у них с собой не было.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля