Последние новости

Реклама

Катамаран, матрас и каноэ стали причиной спасательных операций в море за сутки

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды привлекались для оказания помощи отдыхающим, какие в результате происшествия на воде оказались в беде  и нуждались в помощи. Об этом сообщает пресс-служба МЧС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«2 августа в службу спасения поступило сообщение о том, что в пгт. Коктебель два человека заплыли на каноэ к «Золотым Воротам» и не могут самостоятельно вернуться к берегу, необходима помощь. К месту ЧП немедленно были направлены специалисты водолазно-спасательной группы Феодосии на гидроцикле «ТИТАН», какие успешно провели операцию по поиску и спасению людей. Пострадавшие: мужчина и женщина, были отбуксированы на берег. В медицинской помощи не нуждались», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в это же время ещё одна спасательная операция была проведена в Бахисарайском районе. Так, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Песчаное в 500 м от берега на матрасе уносит в море подростка.

«Также 2 августа, 4- х человек на катамаране уносит в море, необходима помощь спасателей.  Катамаран с людьми был благополучно отбуксирован на берег, а после их осмотра стало понятно, что в медицинской помощи ни один из пассажиров плавсредства не нуждается», — сообщили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля