Последние новости

Реклама

За минувшие сутки в Крыму спасено 5 человек на воде

За минувшие сутки в Крыму спасено 5 человек на воде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, накануне вечером в  Коктебеле двое туристов на каяках не могли самостоятельно вернуться к берегу. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 19:30 от дежурного спасательной станции «Коктебель».

По прибытию спасатели выяснили, что отдыхающие заплыли на каяках к «Золотым Воротам» в бухту «Иван-разбойник». Сотрудники чрезвычайного ведомства доставили потерпевших 1994 и 1996 годов рождения на берег. К счастью, чувствовали они себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались.

Ещё одно происшествие на воде произошло в тот же день в селе Каменское, возле базы отдыха «Сафари», где двух людей на надувном матрасе унесло ветром в море. Для оказания помощи на место происшествия из села Соляное вышел катер «Казанка-2», который принял на борт потерпевших: 1999 и 1991 годов рождения. В медицинской помощи спасенные не нуждались. С ними также провели разъяснительную беседу по правилам поведения на водных объектах.

Подобный случай произошёл в Евпатории, где на пирсе, который закрыт для прохода по причине аварийного состояния, очевидцы вытащили из воды мужчину без сознания. Пострадавшему 1942 года рождения оказали доврачебную помощь и передали медикам «экстренной медицинской помощи». Мужчина с предварительным диагнозом: «состояние после утопления в морской воде» госпитализирован в реанимационное отделение Евпаторийской городской больницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля