Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели провели в течение выходных три поисковые операции и помогли пятерым туристам, двум из которых требовалась медицинская помощь. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Накануне в 17.45 в службу спасения пришла информация, что на горе Южная Демерджи во время прогулки группы из трёх туристов женщина поскользнулась на склоне, упала и сломала руку. Необходимо помощь спасателей», – говорится в сообщении.

К месту происшествия направилась группа алуштинского отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» и бригада скорой медицинской помощи. Пострадавшей была оказана первая доврачебная помощь, затем её на носилках вынесли к посёлку Лавандовое, где женщина была передана медикам.

«В данный же вечер в 19.10 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение, что в районе плато Ай-Петри женщина сбилась с тропы, вышла на скальный участок и не может передвигаться дальше», – рассказали в пресс-службе.

На поиски выехали сотрудники ялтинского отряда «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники. Спасатели установили точное месторасположение пострадавшей, затем туристка была доставлена в безопасное место. Также в 20.00 поступило сообщение, что в районе скалы Шаан-Кая (Алупка) пострадал мужчина в результате падения со скалы. К месту происшествия был направлен отряд «Крым-Спаса». Пострадавший турист был выявлен и доставлен к автомобилю «скорой помощи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля