Последние новости

Реклама

Оперативная помощь в горнолесной зоне Крыма

   Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в горнолесной зоне Крыма была спасена женщина.

  Так, вчера в 13.17 в службу спасения поступило сообщение о том что в с. Грушевка в районе озера «Шах-Мурза» потерялась пожилая женщина, необходимо помощь спасателей в её поисках.

   К месту происшествия немедленно были направлены специалисты Судакской поисково-спасательной группы части горной поисково-спасательной, кроме того, сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-спас». По прибытии, спасатели установили район предполагаемого местонахождения и приступили к поисково-спасательным работам.

  Спустя несколько часов женщина 1930 г.р. была выявлена в горнолесной местности в частично истощенном состоянии. Она была дезориентирована и не могла самостоятельно вернуться в безопасное место. Крымские спасатели эвакуировали женщину, кроме того, оказали психологическую помощь, к счастью в медицинской помощи она не нуждалась.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы нужно зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, кроме того, минимальный запас воды и пищи.

  При этом нужно строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля