Последние новости

Реклама

В крымских горах спасено 6 человек Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей за прошедшие сутки в горах спасено 6 человек.

В среду в 20.20 на линию 101 МЧС России поступило сообщение о том, что в районе горы Мангуп Кале из-за плохих погодных условий и наступления темного времени суток люди не могут самостоятельно выйти из горно-лесной местности.

Через минуту к месту происшествия выехала второе отделение части горной поисково-спасательной Главного управления МЧС России по Республики Крым. Благодаря доскональным знаниям района поиска, спасатели оперативно обнаружили туристов.  Оказалось, что мужчины вышли в горы на прогулку и заблудились из-за того, что сел туман. Видимость резко ухудшилось, и они потеряли ориентир. После некоторых попыток самостоятельно найти дорогу граждане обратились за помощью.

Туристы 1971 г.р. и 1972 г.р. – жители г. Севастополь и г. Томск были благополучно выведены из горно-лесной местности, после чего специалисты МЧС России доставили их к личному транспорту, находящемуся на стоянке с. Терновка. К счастью, пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

В данный же день в 06.53 дежурному диспетчеру города Ялта поступило сообщение о том, что в лесном массиве пгт. Массандра женщина повредила ногу и не может самостоятельно передвигаться.

К месту происшествия выехали сотрудники части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым(г. Ялта) и аварийно-спасательный отряд «Крым-спас».

Благодаря оперативным действиям крымских спасателей туристка была найдена и с помощью носилок эвакуирована из лесного массива. Женщина 1982 г.р., жительница г. Ялта, была передана специалистам скорой медицинской помощи для дальнейшей её госпитализации.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы требуется зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом требуется строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 13 октября 2016 | Разделы: События
13 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля