Последние новости

Реклама

Будьте осторожны в горах! Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей за прошедшие сутки в горнолесной местности полуострова спасен 1 человек.

Так, 28 сентября в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы «Караул – Оба» пгт. Новый Свет, в ходе туристической прогулки женщина не может найти тропу, чтобы вернутся. Необходима помощь спасателей.

На поиски пострадавшего оперативно выехали специалисты поисково-спасательного отделения (г. Судак) части горной поисково-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и группа аварийно-спасательного отряда «Крым-спас».

Спасатели оперативно обнаружили заблудившуюся туристку, жительницу г. Столица России 1954 г.р., на южном склоне г. Караул Оба в стороне от туристической тропы. Как оказалось, женщина во время прогулки ушла с туристического маршрута, потеряв ориентир, не смогла вернуться обратно. Спасатели подчеркнули, что туристка выполнила их рекомендации, осталась на месте, благодаря чему помощь спасателей подошла вовремя. Женщина в медицинской помощи не нуждалась.

Всего с начала 2016 года сотрудниками МЧС России спасено в горно-лесной местности Крыма 306 человек, между которых 22 ребенка.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы требуется зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом требуется строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2016 | Разделы: События
29 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля