Последние новости

Реклама

В Госдуме не дали внятного комментария на возможное размещение американских баз на Украине

В Государственной думе РФ надеются, что США не решатся размещать свои ударные вооружения на приграничных территориях Украины, сообщает издание РИА «Новый День».

А если решатся, то Россия сделает всё, чтобы «ни единый волосок не упал с головы ни одного россиянина».

Выяснилось, что такой комментарий в связи с принятым российским парламентом законом о приостановке участия России в договоре по ДРСМД дал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Судя по всему, никаких предупредительных мер, на случай появления американских баз на Украине, в правительстве России предпринимать не собираются. Или в Госдуме об этом ничего не известно.

«Давайте вспомним, что в том или ином виде у особо одаренных ребят в Вашингтоне такие идеи проскальзывали во времена ещё президента Порошенко. Однако этого не сделано (размещение баз на Украине). Если хотите мою личную экстраполяцию, то нет, вряд ли. Однако попытки такого плана имеют возможность происходить», – предположил депутат, не пояснив, есть ли у него хотя бы минимальные данные на данный счёт.

Тем не менее, Слуцкий уверил, что «Россия в любом случае готова ответить на любые подобного рода шаги».

«Сегодня наши ВС как никогда обладают высокой боеготовностью. Так, чтобы ни единый волосок не упал с головы ни одного россиянина», – цитирует ТАСС главу комитета.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля