Последние новости

Реклама

Симферополь. Заявление президента Украины Петра Порошенко что его страна выполняет роль «восточного фланга НАТО», является блефом, а её армия ни на что не способна. Об этом в этот день заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, сообщает издание «Крыминформ».

«Никакой Украина не фланг, и ничего они сделать не в состоянии. Всё это только блеф и попытка вступить в НАТО, чтобы получать определённые деньги от американцев», – цитирует телеканал RT Чепу. 

Он заметил, что передача двух американских катеров Украине не является поводом для гордости. Чепа помог вспомнить, что Украина раньше производила большое количество судов разного класса, в частности, на Николаевском судостроительном заводе. «В этот день это всё не работает. Тот флот, который у Украины был, они даже отремонтировать не имеют возможность», – резюмировал он.

Ранее США передали Украине два списанных патрульных катера Drummond и Cushing класса «Айленд». Со слов президента Петра Порошенко, Украина, являясь «восточным флангом НАТО», с помощью них остановит «российскую агрессию»

Во время церемонии передачи катеров, прошедшей в Балтиморе, украинский лидер заявил, что Россия, столкнувшись с противодействием на суше, «испытывает водное пространство для вероятного нападения с моря» и «подрывает свободу мореплавания в Азовском море». Причём, по сказанным им словам, новая армия страны эффективно останавливает «российскую агрессию», «сражаясь за свободу и демократию».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля