Последние новости

Реклама

Симферополь. Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин назвал бредом и истерией слова президента Украины Петра Порошенко в ежегодном послании о подготовке России к войне, передаёт телеканал RT. Депутат также предположил, что Порошенко определенно нездоров, сообщает издание «Крыминформ».

«Это бред и истерия. У меня такое впечатление, что Порошенко все больше подтверждает, что он страдает определенной степенью нездоровья. Мы неоднократно заявляли, что Россия никогда агрессором не была и не будет. Тем не менее вместе с тем мы всегда укрепляем свою обороноспособность. Российско-белорусские учения подтверждают лишь то, что мы просто отрабатываем взаимодействие со своими союзниками. Тем не менее у страха глаза велики», – сказал Швыткин.

Ранее Порошенко, комментируя белорусско-российские военные учения, заявил, что столица России готовится к войне. «Доказательств её (Москвы) подготовки к наступательной войне континентального масштаба все больше», – сказал президент Украины.

Швыткин отметил, что такой ход, скорее всего, является следующий попыткой Украины получить от Запада финансовую поддержку и отметил, что «здравый человек такие заявления делать не будет». И тем не менее Украина усилила контроль на всех участках государственной границы.

В ходе своего выступления Порошенко признал невозможность Украины отобрать Крым, тем не менее он пообещал сделать Крым неподъемной тяжестью для России посредством международных судов, ООН и ЮНЕСКО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля