Последние новости

Реклама

В Алуште оптимизируют движения в районе автовокзала

В результате выездного совещания министра транспорта РК Сергея Карпова и главы администрации Алушты Галины Огневой были приняты решения о проведении ряда компаний для повышения пропускной способности на участке автомобильной дороги от улицы Виноградная до автовокзала в Алуште. Про это сообщает пресс-служба министерства транспорта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, в настоящее время на этом участке проводится демонтаж недействующих столбов освещения, что даст возможность расширить проезжую часть.

«Планируется устройство двух полос для сквозного движения транспорта со стороны Ялты в сторону Симферополя, который будут выделены от входа на «кольцо» до реки Улу-Узень. После уширения проезжей части будут обозначены четыре полосы движения транспорта (по две в каждую сторону), а на примыкании улицы Виноградная будет установлен светофор», — пояснили в пресс-службе.

Также, планируется выделение отдельной полосы для совершения левого поворота автобусов на территорию автовокзала при движении со стороны Ялты.

«С целью предотвращения скопления транспорта на данном участке дороги будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и нанесена соответствующая разметка. Все работы будут завершены до конца июня», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля