Последние новости

Реклама

Министр транспорта РК проверил работу автостанций в Алуште и Ялте

Министр транспорта Сергей Карпов провел выездное совещание в Алуште и Ялте, посвященное вопросам безопасности дорожного движения на дорогах муниципальных образований, передаёт пресс-служба Минтранса, передаёт «Крымское информационное агентство».

В мероприятии участвовали глава Алушты Галина Огнева, руководители Службы автомобильных дорог и Крымавтодора, представители администрации Ялты.

В ходе визиты Алушты Сергей Карпов с Галиной Огневой обсудили необходимость изменения схем по организации дорожного движения для залога безопасности на дороге Алушты в районе перекрёстка с круговым движением и вопрос изменения схемы организации парковки поблизости от автостанции «Алушта».
Для залога безопасности дорожного движения Службе автомобильных дорог и Крымавтодору поручено провести работы по уширению проезжей части, выделить полосы движения разметкой, кроме того, установить необходимые знаки. Также, было принято решение усилить контроль со стороны ГИБДД и администрации г. Алушта за движением заказных автобусов на примыкающей к автостанции территории и организацией посадки и высадки пассажиров исключительно в установленных местах. Данные места должны быть обозначены соответствующим знаком.
После визита в Алушту министр осмотрел автовокзал «Ялта», где высказал замечания к организации парковки и движения по её территории заказных автобусов. Было принято решение, что ялтинская администрация организует отдельные места для отстоя заказных автобусов, посадки и высадки пассажиров. Также, в районе автовокзала планируется организовать отдельную полосу для движения общественного транспорта и установить дорожные знаки, регламентирующие порядок движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля