Последние новости

Реклама

Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов провел осмотр проблемных участков дорог посёлка Перово

Сегодня министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов выехал с осмотром проблемных дорог посёлка Перово. Ранее, на личном приеме граждан жители села Перово обратились к министру с жалобами на отсутствие тротуаров у переезда, кроме того, отсутствие пешеходных переходов поблизости от переезда, что создает опасную дорожную обстановку, ведь рядом находится школа. Про это сообщает пресс-служба Минтранса РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«После запуска железнодорожного сообщения с материковой частью России увеличится интенсивность движения поездов и нужны меры по обеспечению безопасности. В связи с этим министр дал поручение в течении месяца организовать два пешеходных перехода, кроме того, установить необходимые дорожные знаки по двум сторонам от переезда. Также, администрация сельского поселения Перово совместно с администрацией района должны будут провести работы по отведению земельного участка с целью строительства тротуара», — говорится в сообщении пресс-службы.

Далее министр совместно с руководством Службы автомобильных дорог и Крымавтодора осмотрел проблемный участок дороги от Дубков до Веселого.

Потому, что в ходе строительства через данный участок дороги проезжают большегрузы со стройматериалами, подрядные организации, ведущие возведение, должны отремонтировать разрушенный участок дороги после завершения строительства.

«Но, приняв во внимание многие жалобы жителей, подрядным организациям поручено отремонтировать участок дороги от Дубков до Веселого крупными картами. После завершения

строительства подрядные организации выполнят капитальный ремонт данного участка дороги», — говорится в сообщении ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля