Последние новости

Реклама

Новую дорогу к детскому саду построили в селе Уютное Сакского района

Предприятие «Крымавтодор» завершило возведение дороги к детскому саду в селе Уютное Сакского района. Про это сообщает пресс-служба предприятия, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участок строительства автомобильной дороги находится на пересечении ул. Кирова и ул. Гагарина до ул. Победы, его длина составляет 400 метров. На этом месте ранее не было дороги с твердым покрытием, а существующая грунтовая дорога являлась труднопроходимой, особенно после дождей.

Специалистами «Крымавтодора» выполнена укладка щебеночного основания и двух слоев асфальтобетонного покрытия. Все материалы, используемые в строительстве участка дороги, соответствуют требованиям нормативной технической документации.

По обеим сторонам дороги построены тротуары с асфальтобетонным покрытием шириной 1,5 и 1,8 метра. Для безопасности пешеходов тротуары ограждены металлическим перильным ограждением и бетонным бортовым камнем.

Для удобства маломобильных групп граждан на подходах к пешеходным переходам уложена тактильная плитка, дорожная одежда тротуаров также оборудована средствами ориентирования. Благодаря использованию пониженного бортового камня в районе пешеходных переходов и устройству продольного уклона движения, пересечение новой дороги и использование тротуаров будет комфортным для инвалидов-колясочников.

Новая дорога является двухполосной с двумя въездами во дворы. Для пассажирского транспорта построены две автобусные остановки. На дороге установлено искусственное освещение. Рекомендуемая скорость движения автотранспорта составит 40 км/ч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля