Последние новости

Реклама

Безопасность детей на воде в зоне особого внимания МЧС России

Каждый день безопасность на водных объектах крымского полуострова обеспечивают более 45 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым, с закреплёнными за ними плавсредствами в количестве 14 единиц.

С наступлением курортного сезона тысячи отдыхающих стремятся выехать на многие пляжи черноморского побережья. Купаясь и загорая, люди порой, перестают помнить о личной безопасности и безопасности своих детей, которые нуждаются в особом внимании. По этой причине специалисты крымского чрезвычайного ведомства советуют родителям по прибытию на места отдыха соблюдать простые правила:

- Не разрешать купаться ребенку без присмотра, особенно на матрацах или надувных кругах;

- Обеспечить пребывание в воде только в плавательном жилете или нарукавниках;

- Не позволять детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят». Такие развлечения имеют возможность окончиться трагедией;

- Не разрешать заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема, так как камни и ветки во многих случаях приводят к травмам;

- Контролировать время пребывания ребенка в воде, чтобы не допустить переохлаждения;

- Во избежание солнечных ожогов смазывать кожу ребенка специальными солнцезащитными средствами.

Следование несложным рекомендациям окажет помощь обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что в случае чрезвычайной ситуации требуется немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля